Calendario corsi

CORSOLUOGOgiorno e oraottobrenovembredicembregennaiofebbraiomarzoaprilemaggio   
inglese conversazione TERRANEO GRAZIELLA oratorio (a8)lunedì 14.30 - 15.457;14;21;284;11;18;252;9;1613;20;273;10;17;242;9;16;23;306;20;274;11
leggere i classici - Iliade e poi? TURRI ROSANNAoratorio (a9)lunedì 14.30 - 15.457;214;182;1613;2710;249;236;2711
alimentazione e terza età GIOVINAZZO MARIA ROSAoratorio (a6)lunedì 14.30 - 15.4514;2811;259203;17 2;16;30204
photoshop base BARESI GIUSEPPINA ARMIDAoratorio (A1)lunedì 14.30 - 15.457;14;21;284;11;18;252;9;1613;20;273;10;17;242;9;16;23;306;20;274;11
yoga esperienziale ROMANO TINAoratorio (sal)lunedì 14.30 - 15.457;14;21;284;11;18;252;9;1613;20;273;10;17;242;9;16;23;306;20;274;11
fotografia GABRIELE PIRRONEsedelunedì 14.30 - 15.457;14;21;284;11;18;252;9;1613;20;273;10;17;242;9;16;23;306;20;274;11
informatica livello intermedio BOMBARDIERI G.FRANCOsedelunedì 15.50 - 17.05 7;14;21;284;11;18;252;9;1613;20;273;10;17;242;9;16;23;306;20;274;11
Formazione e evoluzione del sistema solare PAPUCCI SERGIOoratorio (a9)lunedì 15.50 - 17.05 214;18
tedesco I GISBONA FRANCAoratorio (A8)lunedì 15.50 - 17.05 7;14;21;284;11;18;252;9;1613;20;273;10;17;242;9;16;23;306;20;274;11
laboratorio artistico di disegno CATALANO ANNA MARIAoratorio (A1)lunedì 17.10 - 18.254;11;18;252;9;1613;20;273;10;17;24
training autogeno di base             SPINA TAMARA        oratorio (sal)lunedì 17.10 - 18.257;214;182;16
incontro con Seneca BESANA LUIGIoratorio (A9)martedì 14.30 - 15.458;15;22;295;12;19;263;10;177;14;21;284;11;18;253;10;17;24;317;21;285;12
analisi transazionale “AT 101” VERI' MARIA oratorio (sal)martedì 14.30 - 15.45225;193;177;214
erboristeria OTTOLINA BRUNAoratorio (sal)martedì 15.50 - 17.308;225;193;177;214;183;17;31215
lascia che ti racconti... CRIPPA LAURA oratorio (A1)martedì 14.30 - 15.4515;2912;261014;2811;2510;247;2812
inglese II TERRANEO GRAZIELLA oratorio (A8)martedì 14.30 - 15.458;15;22;295;12;19;263;10;177;14;21;284;11;18;253;10;17;24;317;21;285;12
francese TERRANEO GRAZIELLA oratorio (A8)martedì 15.50 - 17.058;15;22;295;12;19;263;10;177;14;21;284;11;18;253;10;17;24;317;21;285;12
pizzo di Cantù SALA GIUSEPPINA oratorio (A5)martedì 14.30 - 16.308;15;22;295;12;19;263;10;177;14;21;284;11;18;253;10;17;24;317;21;285;12
diverso inverso CONSONNI CLAUDIAoratorio (A6)martedì 15.50 - 17.0515;2912;261014;2811;2510;247;2812
la terza età nel diritto privato TAIETTI SIMONETTAoratorio (A9)martedì 15.50 - 17.0515;2912;261014;28
storia dell'arte antico Egitto CASADEI UGOoratorio (sal)martedì 15.50 - 17.0515;2912;261014;2811;2510;247;2812
il burraco (2 moduli) CITTERIO MARISAsedemartedì 14.30 - 15.458;15;22;295;12;19;263;10;177;144;11;18;253;10;17;24;317;21;285
informatica base BOMBARDIERI G.FRANCOsedemartedì 16.00 - 18:008;15;22;295;12;19;263;10;177;14;21;284;11;18;253;10;17;24;317;21;285;12
conoscere il territorio…a piedi LUCCA GIANFRANCO OGNI 2 MERCOLEDI' CAMMINATE E BREVI ESCURSIONI IN MATTINATA - LE ESCURSIONI DI UN GIORNO INTERO SI EFFETTUANO AL SABATO
antropologia ZECCHILLO LAURA sala civicamercoledì 14.30 - 15.4516;3013;27118;225;194;181;226
letteratura biblica e storia israele antico FERRARIO FABIOsala civicamercoledì 15.50 - 17.059;16;23;306;13;20;274;11;188;15;22;295;12;19;264;11;18;251;8;22;296;13
arte moderna - il grande cinema PEDUZZI P.-MASCHERONI G.oratorio (sal)mercoledì 14.30 - 16.459;16;23;306;13;20;274;11;188;15;22;295;12;19;264;11;18;251;8;22;296;13
bonsai COLOMBO LUIGIoratorio (A1)mercoledì 14.30 - 15.459;236;204;1815;2912;2611;258;2913
informatica base BOMBARDIERI G.FRANCOoratorio (A9)mercoledì 14.30 - 16.009;16;23;306;13;20;274;11;188;15;22;295;12;19;264;11;18;251;8;22;296;13
informatica intermedio BOMBARDIERI G.FRANCOoratorio (A9)mercoledì 16.00 - 17.309;16;23;306;13;20;274;11;188;15;22;295;12;19;264;11;18;251;8;22;296;13
lavoro a maglia: le basi MASCHERONA ANTONELLA oratorio (A6)mercoledì 14.30 - 15.459;236;204;188;225;194;181;226
fortificazioni della Brianza N-W MAURI MICHELEoratorio (A1)mercoledì 15.50 - 17.0516;3013;271115;2912;2611;258;2913
francese conversazione SOURY CRISTINAoratorio (A6)mercoledì 15.50 - 17.058;15;22;295;12;19;264;11;18;251;8;22;296;13
informatica avanzato BOMBARDIERI G.FRANCOoratorio (A6)giovedì 14.00 - 15.4510;17;24;317;14;21;285;12;199;16;23;306;13;20;275;12;19;262;16;23;30 7;14
inglese I GISBONA FRANCAoratorio (A8)giovedì 14.30 - 15.4510;17;24;317;14;21;285;12;199;16;23;306;13;20;275;12;19;262;16;23;30 7;14
nascere grazie alla scienza... TREZZI NORMAoratorio (A9)giovedì 14.30 - 15.4510;247;215;19
la cultura del vino - parte IV CENTOFANTE ODINOoratorio (A5)giovedì 14.30 - 15.45247;215;199
corano e bibbia BAGNI ARCANGELO oratorio (A9)giovedì 14.30 - 15.4517;3114;281216;3013;2712;2616;30 14
lavoro a maglia: corso avanzato MASCHERONA ANTONELLA oratorio (A1)giovedì 14.30 - 15.4510;247;215;199;236;205;192;23 7
psicologia della salute GALBIATI ELISABETTAoratorio (A1)giovedì 14.30 - 15.4517;3114;281216;3013;2712;2616;30 14
land art: i giardini all'italiana DELL'ACQUA FRANCESCA oratorio (sal)giovedì 14.30 - 15.4510;247;215;199;23
tedesco III GISBONA FRANCAoratorio (A8)giovedì 15.50 - 17.0510;17;24;317;14;21;285;12;199;16;23;306;13;20;275;12;19;262;16;23;30 7;14
taglio e cucito base BATTAGLIA ANDREINAoratorio (a1)giovedì 15.50 - 17.0510;17;24;317;14;21;285;12;199;16;23;306;13;20;275;12;19;262;16;23;30 7;14
la poesia RE STEFANOoratorio (A5)giovedì 15.50 - 17.0517;3114;28
inglese III TURATI BARBARA oratorio (A9)giovedì 15.50 - 17.0510;17;24;317;14;21;285;12;199;16;23;306;13;20;275;12;19;262;16;23;30 7;14
salvaguardia patrimonio artistico e restauro BANCHELLINI SERGIO-FERRARI ANTONELLA oratorio (sal)giovedì 15.50 - 17.0510;247;215;199;236;205;192;23 7
antropologia psicologica FOJENI GIUSEPPEoratorio (sal)venerdì 14.30 - 15.4511;2515;291310;247;216;203;24 8
le storie degli altri COLOMBO FRANCOoratorio (sal)venerdì 14.30 - 15.45188;226;2017;311413;271715
un tuffo nella storia (1800-1900) IATI' STEFANOoratorio (a9)venerdì 14.30 - 15.4511;18;258;15;22;296;13;2010;17;24;317;14;216;13;20;273;17;24 8;15
arte di comporre i fiori SALA CARLAoratorio (A1)venerdì 14.30 - 15.45 11;18;258;15;22;296;13;2017;311413;271715
aderenza terapeutica FOLCI CAMILLAsala civicavenerdì 14.30 - 15.457;14;216;13;20;273;17;24 8;15
psicanalisi e letteratura SCACCHETTI SARA sala civicavenerdì 15.50 - 17.05 11;2515;291310;24
religioni d'oriente BOMBARDIERI MARITA sala civicavenerdì 15.50 - 17.05 182220171413
Festività: ven. 1 nov , da lunedì 23 dic 2019 a lun. 6 gen 2020, ven.28 feb., da giov. 9 aprile a mer. 15 apr., ven. 1° maggio.